Подключайся к каналу в Telegram
и узнавай новости мгновенно
Всё ясно. Это утро.
09:18:52
Морозная красота
09:38:04
- .... у меня ничего не работает. - мы проверили все должно работать. Позвоните в техническую службу вашей компании, я сейчас подойду и мы посмотрим что не работает. - но они меня к вам отправили. - я не вижу что у вас не работает. Позвоните им, мы посмотрим. - а что мне им говорить? Просто позвонить и молчать? - можете и молчать. Позвоните, что бы мы могли увидеть проблему. - а они меня к вам отправят. Я уже звонила. - а вы позвоните, я к ним подойду. - хорошо. Хуже детей. Дети хоть случаются, когда им говоришь. Оказалось что мозг человека не смог воспринять обновленный внешний вид.
15:55:25
А сейчас будет техническая часть про MySQL и тип таблиц FEDERATED, поэтому гуманитарии могут пропустить. И так, federated таблицы фактически живут на другом сервере, а тут только инструкция, как запросить данные. Особых проблем в использовании нет и простые выборки работают, чего и хватает. Идёт рабочий день. По чуть-чуть делаю 5 дел одновременно и замечаю что появилось сообщение Server offline, ну думаю, у нас тут сеть сбоила, может данные не пришли, но сеть починили, а ничего не меняется, надо "идти" разбираться. Подключаюсь к серверу, он вроде работает, но база недоступна. Странно. Жду несколько минут, всё без изменений. Читаем логи, а там: птичка воскресла, взлетела, набрала высоту, что-то случилось и упала. После чего процесс повторяется. Перезапуск тоже не помог. Пишу Админу. - у нас сервак завис, не критический, но надо ковырять. Подключается. Ищем зацепки из-за чего. Но толком никаких зацепок. Админ говорит: "готовьтесь 2 недели с Ораклом переписываться, как его запустить". Я: нет. Это не вариант. Продолжаем поиски. Я разбираю что можно выкопать из списка вызванных методов в момент падения. Говорю есть слово federated, который не мог найти что-то из-за чего упал. В это время админ поднимает сервер, он кое-как работает, но не синхронизируется с основным. Пытаюсь запустить синхронизацию и всё падает. Смотрю на какой команде валится, оказывается обновление данных в federated таблице валит сервер. Добавили в исключение и теперь думаем как быть.
20:17:50
думал в Московский картофель вернулась картошка, но по вкусу всё-таки далеко ещё. явно весной технологию изменили. Lay's в этом плане натуральнее.
21:46:28
Сегодня попался вот такой малышок в #pokemongo
23:50:15