Материалы. Отключаем рекламу в ВК на андроиде 

6 лет назад
Если вас замучала реклама в мобильном приложении Вконтакте, то следующий текст для вас.

Данный способ заложен в приложении разработчиками и на текущий момент не является запретным.

Как известно, во многих программах есть скрытые функции, которые закладываются разработчиками, для тестирования приложения во время этапа разработки. Сейчас я расскажу как добраться до меню разработчика.

Меню вызывается набором специального кода в приложении телефон, но пункт, отвечающий за показ рекламы там будет скрыт. Поэтому сначала мы откроем настройки приложения.


Настройки - о программе




В самом конце будет пункт "О программе". Нажимаем его.


О программе. ВКонтакте для Android. Версия 4.11. Сборка 1161


В появившемся окне тыкаем 3-5 раз по собачке. После этого будет включено отображение дополнительных настроек в меню разработчика.

Далее переходим в номеронабиратель. Это приложение где вы вводите телефон кому хотите позвонить.

В окне набора номера вводите следующу последовательность: *#*#856682583#*#*


file_1853.jpg


Если всё сделано правильно, то сразу после ввода последней звезлочки вас перекинет в приложение ВКонтакте. У меня в стандартной звонилке не работает, а в телефоне от оболочки Яндекс.Shell всё сработало. Почему не знаю.


file_1854.jpg


В появившемся меню можно поставить галочку в группе Другие, отключить рекламу. До какого-то обновления там была функция невидимки, но весной они рещили, что всем надо выйти из тени. Пока не убрали пункт с рекламой, можете польщоваться. Кстати там есть пункт с музыкальным плеером. Но скачать всё равно не даёт, но эту задачу я уже успел решить чуть раньше.

Скажите, вы отключаете рекламу или оставляете? И о чём ещё хртели бы узнать?