Посмотреть записи на карте

Церковь Пресвятой богородицы в Броннице 

6 лет назад

Рядом с Великим Новгородом расположился небольшой населенный пункт Бронница, где на высоком холме в 1828-1832 была полностью перестроена прошлая Церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы.


Читать целиком.

Усадьба Богословка 

6 лет назад
Следующей точкой маршрута оказалась парковый комплекс "Усадьба Богословка".

Образец деревянного зодчества Руси.


file_1406.jpg




В нём представлены различные храмовые сооружения
Читать целиком.

Руины дворца князя Потемкина-Таврического 

6 лет назад
Следующая точка нашего маршрута: Руины дворца светлейшего князя Потемкина-Таврического. В годы войны от него остался только фундамент, да кусок стены.

При этом дворец располагался на высоком берегу Невы.


file_13

Читать целиком.

Двор Нельсона 

6 лет назад
Сегодня заглянул в удивительный двор. Двор Нельсона - Питерского барда, который с помощью разных вещей из чулана, баллончика краски и 2-х жигулей соседа разукрасил маленький мир по адресу: ул. Полозова дом 6.


Д

Читать целиком.

Кусок от Гром-камня 

6 лет назад

Когда потребовалось найти постамент для Медного всадника, в ближайших окрестностях был обнаружен Гром-камень. Для его доставки прорубили просеку длиной 8 километров. Сейчас на берегу есть кусок этого Гром-камня. Туда куда выволокли из леса камень. Кстати на месте откуда достали камень сейчас образовлся Петровский пруд.

Усадьба Лазарева 

6 лет назад

Усадьба адмирала Лазарева, точнее каменный дом на месте где ранее находился деревянный дом усадьбы Лазарева.

Сам дом был построен в конце XIX века, для Кронштадской общины красного креста, которые занимали его до революции. После революции там расположился туберкулезный диспансер, который просуществовал до 1990 года.

С 1990 года, дом стоит заброшенный, постепенно гниёт разрушается.

Большой велопарад 2017 (СПб) 

6 лет назад

Подготовку к велопараду начал заранее. Купил компактный ручной насос. Прокатился на велосипеде, проверил что не работает. Вчера исправил главные недостатки.

Тронувшись к месту сбора обнаружил что потерял 1-ю передачу. Пришлось останавливаться и исправлять.


Читать целиком.

Крепость Копорье, усадьба Алютино и другое 

6 лет назад
Сегодня во время прогулки по форту красная горка в голову пришла мысль. А что если сделать в телеграме ещё один чатик, куда я буду днём кидать фотографии с текстом, а по окончанию поездок отправлять в жж и вк готовую запись.

И так. Тестируем отправку в жж, а вк доделаю завтра. Сегодня ездил осматривать крепость Копорье. Финск
Читать целиком.

Марьина гора 

6 лет назад

Крeстовская Мария, дочь Всеволода Крестовского, актриса и писательница жившая в конце XIX века.

Посла свадьбы с Евгением Картавцевым, он 1894 году приобретает имение в Великом Финляндком княжестве для постройки имения Мариоки, названное по имени жены.

Совместными усилиями в имении появляется большая усадьба, сад и


Читать целиком.

Лента последних событий на сайте 

6 лет назад

В ближайшие дни на сайте будет запущена лента последних опубликованных материалов. Теперь можно сразу с главной страницы будет увидеть все обновления на сайте и сразу перейти к нужному материалу.

В дальнейшем будет добавлена возможность получить эту информацию через RSS, что позволит отслеживать через удобные средства чтения разных лент.

Какие ещё удобства вам хотелось бы видеть на сайте?

Усадьба Енгалычевых 

6 лет назад

В деревне Воронино располагается комплекс каменных построек принадлежавших с 1834 года Елпидифору Пареновичу Енгалычеву.
Господский дом был построен из известняка, хотя обычно дома в то время сторили из дерева или кирпича.

На фотографиях представлены в первую очередь конюшни с экипажным сараем. Доступ к самому дому был ограничен, окна и двери были заколочены, в следующий визит обязательно более детально остановимся на господском доме.

Лютеранская церковь Святой Анны 

6 лет назад

Лютеранская церковь, практически ровестник города Санкт-Петербург. Современное здание было освящено в 1779 году. Храм работал до 1935 года, а с 1939 был переоборудован под кинотетр «Спартак». В конце 1990-х, начале 2000-х в кирхе проводились рок-концерты, одноврменно с этим в заднии уже проводились богослужения. 6 декабря 2002 год


Читать целиком.

Усадьба Крузеля 

6 лет назад

Крузель (зять Альфреда Нобеля), построил около поселка Каннельярви усадьбу в 1913 году. Вилла получила название «Niemen Hovi», но пришло советское время, и к вилле сделали несколько кирпичных пристроек, превратили в туберкулезный диспансер и дом отдыха «Строитель». Позже сделали ещё несколько построек в её окрестности, но пришли 90-е и дом отдыха исчез и усадьба стала разрушаться.
Сейчас уже нет окон, дверей, перил крыши. Влага медленно но верно уничтожает остатки усадьбы.

Фотоаппарат Nikon D7100 

7 лет назад

После фотоаппарата Nikon D300 у меня появился новый Nikon D7100.
Основной плюс данного фотоаппарата по сравнению с предшественником это возможность съёмки видео. Да я не опреатор и операторского исскуства не изучал, но иногда нельзя передать красоту одними фотографиями и надо делать видео. Да видео умеет снимать телефон, но фотоаппарат даёт больше возможностей, а именно: разнные объективы, возможность выбрать диафрагму и другие параметры.

Немного расстроила что матрица у нового фотоаппарата оказалась шумнее и снимать на больших значениях ISO стало невозможно.

Квест искусственый интеллект от Клаустрофобии 

8 лет назад

Сегодня решили в первый раз в жизни сходить на новое развлечение, интерактивные квесты.

Т.к. мы не нубы какие-то, поэтому выбрали средний уровень для старта. Поэтому выбор пал на "Искусственный интеллект".

На входе нам сказали, что предметы надо использовать 1 раз, а ещ


Читать целиком.